:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 姓名: 劉國有
  • Emailkyliu@pu.edu.tw
  • 聯絡電話:18308, 18030
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼藝術中心主任
  • 姓名: 彭宇薰
  • Emailyspong@pu.edu.tw
  • 聯絡電話:18309, 11695
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 何英治
  • Emailho@pu.edu.tw
  • 聯絡電話:18302
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 楊孟蒨
  • Emailmcyang2@pu.edu.tw
  • 聯絡電話:18303
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 莊潤洲
  • Emaillzchung@pu.edu.tw
  • 聯絡電話:18307
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 許慈芳
  • Emailfang@pu.edu.tw
  • 聯絡電話:18310
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 鄧佩珊
  • Emailpsteng@pu.edu.tw
  • 聯絡電話:18305
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼計算機及通訊中心主任
  • 姓名: 蔡英德
  • Emailyttsai@pu.edu.tw
  • 聯絡電話:18301, 11700
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授兼資訊應用與科技管理碩士在職專班主任
  • 姓名: 吳賦哲
  • Emailfcwu@pu.edu.tw
  • 聯絡電話:18313, 18060
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼產學合作組組長
  • 姓名: 洪哲倫
  • Emailclhung@pu.edu.tw
  • 聯絡電話:18312, 11830
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 胡學誠
  • Emailschu@pu.edu.tw
  • 聯絡電話:18304
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 王岱伊
  • Emaildywang@pu.edu.tw
  • 聯絡電話:18306
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 王肇
  • Emailjauwang@pu.edu.tw
  • 聯絡電話:18314
    • IEET認證
    • 1
    • 資傳系章則辦法
    • 文化數位創意加值競賽
    • ACA國際證照考場中心
    • 政府研究資訊系統
    cron web_use_log