:::

系所成員

:::

合聘師資

資管系合聘教師   資工系合聘教師
         

王孝熙  

        
    林耀鈴

  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林耀鈴
  • 授課領域: 計算生物學導論、生物資訊專...
  • Emailyllin@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:18201
          
         

王逸民  


  • 職稱: 教授
  • 專長:多機處理系統模擬. 叢集計算
  • Emailymwang@pu.edu.tw
  • 聯絡電話:18105

          
  李冠憬


         

胡育誠  


  • 職稱: 教授兼系主任
  • 專長: 資訊隱藏. 資訊安全. 影像壓縮
  • Emailychu@pu.edu.tw
  • 聯絡電話:18112, 18010

          
  翁永昌
 

    • 職稱: 副教授
    • 姓名: 翁永昌
    • 授課領域: 網路通訊概論、計算機組織學...
    • Emailycwong@pu.edu.tw
    • 辦公室電話:18207
  •  
         

簡永仁  


  • 職稱: 副教授
  • 專長: 資料庫系統.圖形資料庫.XML
  • Emailyrjean@pu.edu.tw
  • 聯絡電話:18104

          
   




          
         資訊學院合聘教師

陳武林  


  • 職稱: 副教授
  • 專長: 作業研究. 管理科學.系統模擬
  • Emailwlchen@pu.edu.tw
  • 聯絡電話:18109

          
 
張志宏

  • 職稱: 副教授
  • 專長領域: 軟體工程 / 雲端服務 / 巨量資料 / 健康照護系統 
  • Emailch.chang@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:18311

          
         

楊子青  

  • 職稱: 助理教授
  • 專長: 決策資援系統. 網路行銷. 企業資源規劃
  • Emailtcyang@pu.edu.tw
  • 聯絡電話:18110


          
   
   






          
         

 

  • IEET認證
  • 1
  • 資傳系章則辦法
  • 文化數位創意加值競賽
  • ACA國際證照考場中心
  • 政府研究資訊系統
cron web_use_log