Skip to content
學生作品
關鍵字 :
得獎作品
《屍林叢生》
學生:施博文、陳觀、張于亨、許容瑄、趙昱婷
指導老師:劉國有
得獎紀錄:2019年金傳獎第1名
《YUME》
學生:林佳穎、王詠愉、何宜珊、許佩琦、鄭郁儒
指導老師:劉國有
得獎紀錄:2019年金傳獎第2名
《英雄酒館》
學生:毛書紘、黃靖喻、賴家暉、王凱正、楊婕歆
指導老師:鄧佩珊
得獎紀錄:2019年金傳獎第3名 作品名稱: 參賽團隊: 指導老師: 上傳youtube網址:
《little fight!》
學生:蔡僑怡、吳佳螢、涂京至、倪鑫
指導老師:王岱伊
得獎紀錄:2019年金傳獎佳作
《你懂了"媒"?》
學生:呂采璇、林佩萩、林榆淇、洪敏玲、鄭家芸
指導老師:鄧佩珊
得獎紀錄:2019年金傳獎佳作
《狐琴》
學生:張芯瑜、黃暐翔、賴重勻、廖泓洋、邱翔揚
指導老師:鄧佩珊
得獎紀錄:2019年金傳獎第1名
《凱旋》
學生:陳柏叡、黃梓軒、孫家偉
指導老師:楊孟蒨
得獎紀錄:2019年金傳獎第1名
《PEPU》
學生:宋心雅、徐佳良、鄧宇勛、李鉦尉、鄧惠心
指導老師:鄧佩珊
得獎紀錄:2019年金傳獎第3名
《網路成癮與健康上網》
學生:潘慧茹、黃琦芮、鄭昀慈、賴芯瑜、鍾佩芬
指導老師:鄧佩珊
得獎紀錄:2019年金傳獎佳作
《 YO HAENG 旅行 》
學生: 方姝云、林煖婷
指導老師: 鄧佩珊
得獎紀錄:2019年金傳獎佳作
《勒索警報》
學生:戴亦欣、柯典佑、林政儒、鄭予先、李芳怡
指導老師:楊孟蒨
得獎紀錄:2019年金傳獎佳作
《決勝密境》
學生:廖啟宏 郭家勳 陳柏志 吳宸安 洪祥予
指導老師:劉國有
得獎紀錄:2018靜宜大學資訊學院畢業專題競賽 數位內容與互動遊戲類 學院獎
《異夢 》
學生:田旭峰 邱誌揚 蔡暐承 林峻安 潘珉婕
指導老師:劉國有
得獎紀錄:2018靜宜大學資訊學院畢業專題競賽 數位內容與互動遊戲類 金牌獎
《味掘 》
學生:陳柯宏 李昱縉 黃姿華 何偉鵬
指導老師:鄧珮珊
得獎紀錄:2018靜宜大學資訊學院畢業專題競賽 網站開發與資訊應用類 銀牌獎
《兔子偷天火》
學生:簡吟軒 蔡坪致 吳燕青 郭俊廷 柯柔安
指導老師:楊孟蒨
得獎紀錄:2018靜宜大學資訊學院畢業專題競賽 數位內容與互動遊戲類 銀牌獎
《IM》
學生:許容瑄 蔡凱翔 林筱穎 童鈞輔 戴若晴
指導老師:許慈芳
得獎紀錄:2018靜宜大學資訊學院畢業專題競賽 資訊系統設計與整合類銅牌獎
《源海 》
學生:游宜瑾 張歆譽 陳秀佳
指導老師:王肇
得獎紀錄:2018靜宜大學資訊學院畢業專題競賽 數位內容與互動遊戲類 銅牌獎
《懸 》
學生:黃川睿 張國恩 賴佳琪 陶品竹
指導老師:劉國有
得獎紀錄:2018靜宜大學資訊學院畢業專題競賽 數位內容與互動遊戲類 佳作
《夢行者 》
學生:郭家妤 李智道 洪仕傑 朱人杰 黃詮崴
指導老師:彭宇薰
得獎紀錄:2018靜宜大學資訊學院畢業專題競賽 數位內容與互動遊戲類 佳作
《炎姬》
學生:何祥祿
指導老師:劉國有
得獎紀錄:2018放視大賞-PC遊戲創作組金獎;2018放視大賞-競鋒國際廠商特別獎-美術創意設計獎;2018放視大賞-宇峻奧汀特別獎;2018放視大賞-鈊象電子特別獎;2018放視大賞-雷亞遊戲特別賞
《天佑》
學生:黃筠茜、江芳慈、謝明、洪梓禎
指導老師:王肇
得獎紀錄:2018年金傳獎—進階數位作品組(三年級)第三名、2018年金傳獎—最佳宣傳獎
《霹靂籃球火》
學生:魏雨婕、鄧采昀、楊岳陞、陳信儒
指導老師:莊潤洲
得獎紀錄:2018年金傳獎—數位作品組(二年級)第二名
《快垃頌 丟丟垃》
學生:賴家暉、楊婕歆、黃靖喻
指導老師:王岱伊
得獎紀錄:2018年金傳獎—最佳宣傳獎
《尬比駒‧卡爾》
學生:張鎮顯、林滋原、洪雅娟、謝佩妤
指導老師:王岱伊
得獎紀錄:2018年金傳獎—數位作品組(二年級)佳作
《親子彈珠台》
學生:王詠愉、王凱正、毛書紘
指導老師:王岱伊
得獎紀錄:2018年金傳獎—數位作品組(二年級)佳作
《庚子》
學生:潘珉婕、邱誌揚、蔡暐承、林峻安、田旭峰
指導老師:劉國有
得獎紀錄:2018年金傳獎—進階數位作品組(三年級)佳作、2018年金傳獎—最佳人氣獎
《Running Finger》
學生:曹孟涵、黃姿華、何偉鵬、柯柔安、吳燕青
指導老師:劉國有
得獎紀錄:2018年金傳獎—進階數位作品組(三年級)佳作
《智能感應馬桶》
學生:李珮玉、王奕淳、張芷聆
指導老師:王岱伊
得獎紀錄:2018年金傳獎—數位作品組(二年級)第二名
《魚躍龍門》
學生:賴佳琪、陶品竹、蔡凱翔、黃川睿、張國恩
指導老師:劉國有
得獎紀錄:2018年金傳獎—進階數位作品組(三年級)佳作、2018年金傳獎—最佳海報獎
《狐琴》
學生:張芯瑜、黃暐翔、賴重勻、廖泓洋、邱翔揚
指導老師:鄧佩珊
得獎紀錄:2019年金傳獎第1名
《Big Loser》
學生:簡余任、許崴涵、蔡晴宇
指導老師:蔡英德
得獎紀錄:2017資院成果展—數位內容與互動遊戲類—佳作
《搶救奶奶 》
學生:陳妤欣、林盈甄、盧香君、許海寧
指導老師:王岱伊
得獎紀錄:2017資院成果展—行動裝置APP應用類(B)—佳作
《鵬鹿翱翔 》
學生:詹舒婷、謝孟君、李翌菱、涂佳毓
指導老師:鄧佩珊
得獎紀錄:2017資院成果展—行動裝置APP應用類(A)—學院獎
《翻轉計畫 》
學生:林豊宸、黃柏鈞、陳俊諺、陳秉洋、詹婷雅
指導老師:彭宇薰
得獎紀錄:2017資院成果展—數位內容與互動遊戲類—佳作、青春有影2017大學杯-百大精選入圍
《Zoe》
學生:邱程康、李孟羚、包翰忻、呂家涵
指導老師:莊潤洲
得獎紀錄:2017資院成果展—數位內容與互動遊戲類—佳作
《Butterflies' Guardians 蝶蝶小戰士》
學生:黃羿豪、陳怡如、姜亦寧、戴杏君
指導老師:吳賦哲
得獎紀錄:2017資院成果展—數位內容與互動遊戲類—佳作
《Volleyball Reality》
學生:黃淑穎、鄭怡靜、林瓊恩、楊朝翔
指導老師:劉國有
得獎紀錄:2017資院成果展—數位內容與互動遊戲類—銅牌獎
《Greece 》
學生:黃郁馨、蔡明峰、廖奕茹、李亞秝、劉易青
指導老師:莊潤洲
得獎紀錄:2017資院成果展—數位內容與互動遊戲類—銀牌獎
《跩 car 》
學生:許馨尹、葉純妤、葉承峰、蔡逸雯、陳興宇
指導老師:劉國有
得獎紀錄:2017資院成果展—數位內容與互動遊戲類—金牌獎
《Magic Power 》
學生:林嘉興、蔡明學、潘凱農、李嘉翔
指導老師:蔡英德
得獎紀錄:2017資院成果展—數位內容與互動遊戲類—學院獎
《歸宿》
學生:李岳勳、沈明智、王耀晨、范文韶
指導老師:王岱伊
得獎紀錄:2018年金傳獎—進階數位作品組(三年級)第三名

2019 作品
《屍林叢生》
學生:施博文、陳觀、張于亨、許容瑄、趙昱婷
指導老師:劉國有
《YUME》
學生:林佳穎、王詠愉、何宜珊、許佩琦、鄭郁儒
指導老師:劉國有
《英雄酒館》
學生:毛書紘、黃靖喻、賴家暉、王凱正、楊婕歆
指導老師:鄧佩珊
《little fight!》
學生:蔡僑怡、吳佳螢、涂京至、倪鑫
指導老師:王岱伊
《你懂了"媒"?》
學生:呂采璇、林佩萩、林榆淇、洪敏玲、鄭家芸
指導老師:鄧佩珊
《狐琴》
學生:張芯瑜、黃暐翔、賴重勻、廖泓洋、邱翔揚
指導老師:鄧佩珊
《凱旋》
學生:陳柏叡、黃梓軒、孫家偉
指導老師:楊孟蒨
《PEPU》
學生:宋心雅、徐佳良、鄧宇勛、李鉦尉、鄧惠心
指導老師:鄧佩珊
《網路成癮與健康上網》
學生:潘慧茹、黃琦芮、鄭昀慈、賴芯瑜、鍾佩芬
指導老師:鄧佩珊
《 YO HAENG 旅行 》
學生: 方姝云、林煖婷
指導老師: 鄧佩珊
《勒索警報》
學生:戴亦欣、柯典佑、林政儒、鄭予先、李芳怡
指導老師:楊孟蒨


2018 作品
《決勝密境》
學生:廖啟宏 郭家勳 陳柏志 吳宸安 洪祥予
指導老師:劉國有
《異夢 》
學生:田旭峰 邱誌揚 蔡暐承 林峻安 潘珉婕
指導老師:劉國有
《味掘 》
學生:陳柯宏 李昱縉 黃姿華 何偉鵬
指導老師:鄧珮珊
《兔子偷天火》
學生:簡吟軒 蔡坪致 吳燕青 郭俊廷 柯柔安
指導老師:楊孟蒨
《IM》
學生:許容瑄 蔡凱翔 林筱穎 童鈞輔 戴若晴
指導老師:許慈芳
《源海 》
學生:游宜瑾 張歆譽 陳秀佳
指導老師:王肇
《懸 》
學生:黃川睿 張國恩 賴佳琪 陶品竹
指導老師:劉國有
《夢行者 》
學生:郭家妤 李智道 洪仕傑 朱人杰 黃詮崴
指導老師:彭宇薰
《炎姬》
學生:何祥祿
指導老師:劉國有
《天佑》
學生:黃筠茜、江芳慈、謝明、洪梓禎
指導老師:王肇
《霹靂籃球火》
學生:魏雨婕、鄧采昀、楊岳陞、陳信儒
指導老師:莊潤洲
《快垃頌 丟丟垃》
學生:賴家暉、楊婕歆、黃靖喻
指導老師:王岱伊
《尬比駒‧卡爾》
學生:張鎮顯、林滋原、洪雅娟、謝佩妤
指導老師:王岱伊
《親子彈珠台》
學生:王詠愉、王凱正、毛書紘
指導老師:王岱伊
《庚子》
學生:潘珉婕、邱誌揚、蔡暐承、林峻安、田旭峰
指導老師:劉國有
《Running Finger》
學生:曹孟涵、黃姿華、何偉鵬、柯柔安、吳燕青
指導老師:劉國有
《智能感應馬桶》
學生:李珮玉、王奕淳、張芷聆
指導老師:王岱伊
《魚躍龍門》
學生:賴佳琪、陶品竹、蔡凱翔、黃川睿、張國恩
指導老師:劉國有


2017 作品
《狐琴》
學生:張芯瑜、黃暐翔、賴重勻、廖泓洋、邱翔揚
指導老師:鄧佩珊
《Big Loser》
學生:簡余任、許崴涵、蔡晴宇
指導老師:蔡英德
《搶救奶奶 》
學生:陳妤欣、林盈甄、盧香君、許海寧
指導老師:王岱伊
《鵬鹿翱翔 》
學生:詹舒婷、謝孟君、李翌菱、涂佳毓
指導老師:鄧佩珊
《翻轉計畫 》
學生:林豊宸、黃柏鈞、陳俊諺、陳秉洋、詹婷雅
指導老師:彭宇薰
《Zoe》
學生:邱程康、李孟羚、包翰忻、呂家涵
指導老師:莊潤洲
《Butterflies' Guardians 蝶蝶小戰士》
學生:黃羿豪、陳怡如、姜亦寧、戴杏君
指導老師:吳賦哲
《Volleyball Reality》
學生:黃淑穎、鄭怡靜、林瓊恩、楊朝翔
指導老師:劉國有
《Greece 》
學生:黃郁馨、蔡明峰、廖奕茹、李亞秝、劉易青
指導老師:莊潤洲
《跩 car 》
學生:許馨尹、葉純妤、葉承峰、蔡逸雯、陳興宇
指導老師:劉國有
《Magic Power 》
學生:林嘉興、蔡明學、潘凱農、李嘉翔
指導老師:蔡英德
《歸宿》
學生:李岳勳、沈明智、王耀晨、范文韶
指導老師:王岱伊


Copyright © 2018 The Department of Computer Science & Communication Engineering